В Луганске предупреждали, спасали, помогали. В детском парке (фото)

Акцию «Предупредить. Спасти. Помочь» провели пожарные для юных спасателей в Луганске. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В парке им. 1 мая в Луганске пожарная часть №4 Каменнобродского района при содействии Добровольного пожарного общества и детского культурно-технического центра организовала для детей города праздник, в рамках которого проводилась акция «Предупредить. Спасти. Помочь».

Дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, ребята постарше демонстрировали свои знания в викторине на спасательную тематику.

Кроме того, на празднике для детей пожарные показали основную пожарную технику и продемонстрировали её возможности: пожарные-спасатели продемонстрировали тушение огня пеной и с помощью лафетного ствола. Также выступили дружины юных пожарных из средней школы № 22.

Все участники получили сладкие призы, ценные подарки, а самые активные – билеты на аттракционы и в зооуголок сада 1-го Мая.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи