Северодонецкий бизнесмен предложил властям свой проект благоустройства парка в центре города

Встреча руководителя Северодонецкой военно-гражданской администрации Александра Стрюка с инициатором благоустройства и озеленения сквера в центре города, предпринимателем, основателем сети супермаркетов «Семья», Дмитрием Шатиловым состоялась 1 сентября, передает пресс-служба ведомства.

Так, Шатилов передал руководителю городской громады Концепцию благоустройства и озеленения сквера в центре города, которую изготовил за собственные средства.

«Более 9 месяцев мы занимались общей концепцией и визуализацией благоустройства и озеленения сквера. Проект уже прошел экспертизу. Мы начали работы именно с капитальных работ по реконструкции кафе для того, чтобы в дальнейшем можно было выполнять работы по благоустройству территории», - рассказал Шатилов.

В сквере планируется обустроить места для досуга и отдыха: площадь с фонтаном, детская площадка, зона амфитеатра, места для проведения выставок и концертов, фотозона, арт-инсталляции, площадка для выгула собак, общественный туалет. Территория парковой зоны после реконструкции обеспечит затенение во время летнего периода, визуальную смену и декорирование ландшафта в разное время года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи