Громады Луганской области получили четыре новых школьных автобуса

Замглавы Луганской ОВГА облгосадминистрации Екатерина Безгинская вручила ключи от четырех новых школьных автобусов представителям учебных заведений Старобельской, Новопсковской, Беловодской и Шульгинской, передает пресс-служба ведомства.

«Поздравляю всех с началом нового учебного года. Для областной власти безопасность детей - приоритетное направление работы. Спасибо громадам за то, что присоединились к софинансированию, и как результат - приобретены эти комфортные автобусы, каждый из которых стоит около двух миллионов. Отмечу, к полному обновлению автопарка в области еще нужно более сорока таких автобусов. Очень приятно вручить вам сегодня ключи. Желаю всем здоровья, сил и вдохновения», - сказала в приветственном слове Безгинская.

Отмечено, что четыре школьных автобуса приобретены Департаментом образования и науки облгосадминистрации за средства государственного бюджета на условиях софинансирования из бюджетов общин на сумму 7 миллионов 833,6 тысяч гривен.

Уже в ближайшее время после завершения надлежащей регистрации автобусы выйдут на маршруты. Ежедневно на Луганщине около 6500 детей подвозят на обучение 151 школьным автобусом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи