Дорогу между Новопсковом и Марковкой обещают сделать проездной до конца текущего года

Ремонт на участке дороги Т-13-07 Сватово - Новопсков - Меловое между Новопсковом и Марковкой продолжается, передает пресс-служба Службы автодорог в Луганской области.

Ремонт проводится ООО «Ростдорстрой». Общая стоимость проекта - 1 миллиард 110 миллионов гривен, реализация проекта рассчитана на два года.

«Впрочем, уже к концу текущего года на участке уложат нижний слой асфальтобетона, то есть маршрут станет полностью проездным. Сейчас продолжается фрезерование изношенного покрытия и расширение дороги - по проекту до 8 метров», - говорится в сообщении.

В населенных пунктах будут устроены тротуары и освещение. Проект также предусматривает обустройство автобусных остановок, установку барьерного ограждения, направляющих столбиков, укрепление обочины, устройство съездов и примыканий, установку дорожных знаков, освещения, нанесение дорожной разметки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи