Пограничники задержали в Луганской области на границе с Россией двух граждан Грузии

Мужчину и женщину - граждан Грузии - по информации участкового инспектора задержал пограничный наряд отдела «Белолуцк». Об этом сообщает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления ГПСУ.

Под покровом ночи иностранцы пытались пробраться через российско-украинскую границу. Задержанные рассказали, что намеревались трудоустроиться в ресторане на территории РФ, однако у них был запрет въезда в эту страну.

За попытку незаконного пересечения государственной границы и нарушение пограничного режима на иностранцев составлены документы админпроизводства. Дальнейшую судьбу нарушителей решит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи