Рубежанский Фармбиотест принял участие в Программе оценки эффективности лабораторий от ВОЗ

Клинико-диагностический центр «Фармбиотест» стал участником Программы оценки эффективности лабораторий по выявлению SARS-CoV-2 методом ПЦР в 2020 году, которая проводилась Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), передает пресс-служба предприятия.

В глобальном раунде проверки квалификации для субнациональных лабораторий для выявления наличия SARS-CoV-2 путем полимеразной цепной реакции (ПЦР), организованной ВОЗ, лаборатория «Фармбиотеста» выполнила исследование панели контрольных образцов и полностью подтвердила качество полученных результатов.

«Лаборатория Фармбиотеста была первой компанией на Луганщине, которая начала делать определения коронавирусной болезни, вызванной SARS-CoV-2 методом ПЦР, в разгар пандемии 2020 года. С первого дня работы для нас главное правило - это контроль и высокое качество выполненных исследований. И сегодня мы с гордостью констатируем, наша команда умеет занимать и годами держать лидирующие позиции в выбранном направлении», - подчеркнул медицинский директор «Фармбиотеста» Григорий Цапко.

Напомним также, что на сегодня «Фармбиотест» является первой и единственной лабораторией в Украине, которая на международном уровне выполняет контроль качества лабораторных измерений, результаты которых используются для выявления болезней обмена веществ. В частности, это подтверждено всемирно известным центром REFERENCE INSTITUTE FOR BIOANALYTICS из Германии и Центра по контролю и профилактики заболеваний США - CENTERS FOR DISEASE CONTROL AND PREVENTION (CDC USA).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи