Рубежанский Фармбиотест принял участие в Программе оценки эффективности лабораторий от ВОЗ

Клинико-диагностический центр «Фармбиотест» стал участником Программы оценки эффективности лабораторий по выявлению SARS-CoV-2 методом ПЦР в 2020 году, которая проводилась Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), передает пресс-служба предприятия.

В глобальном раунде проверки квалификации для субнациональных лабораторий для выявления наличия SARS-CoV-2 путем полимеразной цепной реакции (ПЦР), организованной ВОЗ, лаборатория «Фармбиотеста» выполнила исследование панели контрольных образцов и полностью подтвердила качество полученных результатов.

«Лаборатория Фармбиотеста была первой компанией на Луганщине, которая начала делать определения коронавирусной болезни, вызванной SARS-CoV-2 методом ПЦР, в разгар пандемии 2020 года. С первого дня работы для нас главное правило - это контроль и высокое качество выполненных исследований. И сегодня мы с гордостью констатируем, наша команда умеет занимать и годами держать лидирующие позиции в выбранном направлении», - подчеркнул медицинский директор «Фармбиотеста» Григорий Цапко.

Напомним также, что на сегодня «Фармбиотест» является первой и единственной лабораторией в Украине, которая на международном уровне выполняет контроль качества лабораторных измерений, результаты которых используются для выявления болезней обмена веществ. В частности, это подтверждено всемирно известным центром REFERENCE INSTITUTE FOR BIOANALYTICS из Германии и Центра по контролю и профилактики заболеваний США - CENTERS FOR DISEASE CONTROL AND PREVENTION (CDC USA).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи