Луганская областная прокуратура подписала Меморандум с "Ukrainian Legal Advisory Group"

Руководитель Луганской областной прокуратуры Николай Прибега и его первый заместитель Константин Караман провели встречу с представителями общественной организации "Ukrainian Legal Advisory Group" (ULAG), передает пресс-служба ведомства.

Во время встречи стороны обсудили вопросы защиты прав граждан, пострадавших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины и подписали Меморандум о сотрудничестве.

"Ежедневно прокурорами профильного управления документируются факты нарушений международного гуманитарного права, а также собирается информация для направления информационных сообщений в Международный уголовный суд", - отметил Прибега.

Так, областная прокуратура тесно сотрудничает с представителями общественных организаций для мониторинга и сбора информации о нарушениях прав человека во время вооруженного конфликта. Это сотрудничество является дополнительным источником для выявления новых фактов нарушений международного гуманитарного права и эффективного расследования преступлений, совершаемых в условиях вооруженного конфликта.

В свою очередь представители ULAG отметили, что одним из основных направлений их работы является аналитическая и юридическая деятельность, направленная на защиту прав и интересов пострадавших в результате вооруженного конфликта. Эксперты и партнеры общественной организации готовы обменяться опытом и обеспечить сбор и анализ информации для успешного преодоления последствий вооруженного конфликта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи