На новую ледовую арену в Северодонецке собираются потратить более 180-ти миллионов гривен

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай во время пресс-конференции рассказал о восстановлении и строительстве учреждений сферы образования и спорта, передает пресс-служба ведомства.

Так, в этом году на ремонт 10 школ и трех детских садов планируется потратить 345,9 миллиона гривен. Тогда как в 2020 году сдано в эксплуатацию семь школ и три дошкольных учебных заведения на сумму 152,2 миллиона гривен.

Вместе с тем, в Луганской области активно реализуется программа президента «Здоровая Украина». Предусмотрено возвести 215 мультифункциональных спортивных площадок.

«Мы планировали, что в этом году их будет 52. Однако, после пересмотра сметы, всего их будет 70. Надеюсь, что любителям спорта и здорового образа жизни это понравится - они будут тренироваться в комфортных условиях», - добавил Гайдай.

Жемчужиной спортивной инфраструктуры области станет воплощение проекта строительства в Северодонецке ледовой арены, начало которого запланировано в 2021 году. Его стоимость – 182,7 миллиона гривен, площадь ледового поля равна 28х58 м, трибуны рассчитаны на 430 мест.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи