В образовательные центры "Донбасс - Украина" в Луганской области обратились более 800 человек

809 человек с временно оккупированной территории обратились в образовательные центры "Донбасс - Украина" за консультацией, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Из них направлено для прохождения годового оценивания и государственной итоговой аттестации в учреждения общего среднего образования для получения документа государственного образца о базовом общем среднем образовании - 4 абитуриента, о полном общем среднем образовании - 23 абитуриента, о базовом общем среднем образовании и полное среднее образование - 21 абитуриент.

Подали документы для поступления в учебные заведения с временной справкой 43 абитуриента, заявления о вступлении в учебные заведения с документом государственного образца (по вступительным экзаменам) - 237 абитуриентов.

Количество слушателей, зачисленных на подготовительные курсы, - 19.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи