Луганской области дали более 20-ти миллионов из госбюджета на жилье для детей-сирот

Более 20 миллионов гривен госсубвенции для приобретения жилья детям-сиротам и лишенным родительской опеки выделено Луганщине, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Состоялось заседание областной комиссии по распределению средств субвенции из госбюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.

В соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» Луганской области выделена субвенция в объеме 20 млн 806 тысяч гривен.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 мая 2021 № 615 региональная комиссия определяет потребность региона в соответствии с предложениями, поданных местными комиссиями, и формирует предложения по распределению объема субвенции между местными бюджетами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи