Пограничники задержали пятерых граждан Узбекистана в Луганской области возле границы с Россией

Пограничники Луганского отряда из состава Объединенных сил недалеко от населенного пункта Сосновка задержали пятерых граждан Узбекистана при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины. Об этом сообщает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления ГПСУ.

Так, сегодня ночью пограничный наряд отдела "Белолуцк" по информации участкового инспектора пограничной службы задержал пятерых граждан Узбекистана, которые пытались незаконно пересечь государственную границу.

Правоохранители выяснили, что три женщины и двое мужчин недавно прибыли в Украину самолетом через аэропорт "Борисполь". Они пытались трудоустроиться в Украине, но, не найдя работу, решили искать лучшей доли за рубежом. Для того, чтобы попасть в РФ, иностранцы выбрали незаконный путь. И уже вскоре вблизи российско-украинской границы "путешественников" задержали пограничники.

На "заробитчан" пограничники составили административные документы по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дальнейшую судьбу иностранцев будет решать суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи