В Луганске объявили «конец игры». Ослушался только один.

Владельцы всех игорных заведений Луганска подчинились постановлению Кабмина и приостановили деятельность «злачных мест». Об этом было сказано на пресс-конференции в Главном отделе налоговой милиции в г. Луганске.

«7 мая 2009 г. Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании правительства, в связи с трагическими событиями в Днепропетровске, принял решение приостановить на месяц, начиная с 8 мая 2009г. действие лицензий на занятие игорным бизнесом, чтобы провести тщательную проверку всех учреждений, осуществляющих свою деятельность в указанной сфере. Документ, в частности, предусматривает запрет на размещение учреждений игорного бизнеса в жилых домах. Кроме того, данным распоряжением, Министерству финансов Украины и Государственной налоговой администрации Украины дано указание на разработку предложений по усовершенствованию механизма лицензирования данной сферы деятельности. Во исполнение вышеуказанного распоряжения сотрудниками Главного отдела налоговой милиции в период с 10 по 12 мая текущего года проверен 101 объект игорного бизнеса. На момент проверки все они прекратили свою деятельность и были закрыты для посетителей. Из проверенных игровых залов, 14 располагались в жилых домах», - рассказал начальник отделения борьбы с незаконным обращением подакцизных товаров Руслан Бутов.

По его словам, случаев открытого неподчинения постановлению Кабмина в Луганске не было. Только однажды налоговики получали информацию о том, что один из залов игровых автоматов якобы открыт. Но на момент визита туда сотрудников налоговой милиции зал не работал.

Всего, за 4 месяца 2009 г. работниками налоговой милиции г. Луганска проведена 21 проверка на предмет выявления правонарушений в сфере игорного бизнеса. Установлено 7 фактов предоставления услуг игры без соответствующих лицензий на право занятия данным видом деятельности, свидетельств о государственной регистрации и других необходимых документов, которые свидетельствуют о законности предоставления услуг. Изъято 80 игровых автоматов на общую сумму 1 млн. 765 тыс. грн., а также бильярдные столы на сумму 80 тыс. грн.

По выявленным нарушениям материалы направлены в суд для привлечения виновных к административной ответственности. На сегодняшний день судом принято решение о конфискации 14 игровых автоматов на сумму 300 тыс. грн., остальные материалы находятся на рассмотрении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи