Российские оккупанты критически ограничили водоснабжение ОРЛО - Минреинтеграции

Оккупационная администрация РФ критически ограничила поставки питьевой воды в ОРЛО. Об этом говорится в сообщении Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В условиях аномальной жары, это может влиять на катастрофическое ухудшение качества воды, поскольку неравномерная подача воды приводит к застою, возникновению бактерий и распространению инфекционных заболеваний.

Согласно информации, которую публикует на своих интернет-ресурсах оккупационная "власть", на территории Хрустального (Красный Луч) подача питьевой воды ведется по графику от 1-2 раза в неделю до графика "через день" в зависимости от района города. На территории села Голубовское, Донецкое, Кировск - поставка питьевой воды происходит только один раз в неделю, Кадиевка (Стаханов) - частично один раз в 2-3 дня.

На территории Алчевска, где наблюдается один из самых загрязненных показателей питьевой воды, заявлено водоснабжение через день, однако по имеющейся информации оно отсутствует по несколько суток подряд.

Кроме того, загрязненным остается Исаковское водохранилище в Луганской области. В конце марта 2020 года класс качества его воды снижен с "умеренно загрязненная" на "загрязненная".

Международные эксперты отмечают, что такие действия подконтрольных России оккупационных режимов - прямая угроза для жизни и здоровья сотен тысяч граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи