Луганские шахтеры-инвалиды обещают приковать себя цепями к Кабмину

Приковать себя цепями к зданию Кабмина во время новой акции протеста намерены активисты общественной организации «Союз шахтёров-инвалидов, ветеранов и пострадавших на производствах». Такое заявление прозвучало на заседании координационного совета организации, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Наша предыдущая акция закончилась тем, что против нас, инвалидов ( в том числе – колясочников!), бросили отряд милиции специального назначения. Государственная власть ответила на наши требования языком дубинок. Так как наше положение не улучшилось, нам остается только одно: снова ехать в Киев, к Кабмину, и приковать там себя», - заявил активист организации Константин Петрищев.

На заседании шахтеры-инвалиды говорили о том, что система начисления регрессных выплат, по их мнению, - несправедливая: эти выплаты начисляются, исходя из реально выплачиваемых зарплат в отрасли, тогда как должны начисляться, исходя из зарплат номинальных. В результате темпы роста пособий шахтерам-инвалидам вдвое медленнее темпов роста зарплат в отрасли.

Недовольны инвалиды и обеспечением их углем для отопления жилищ. Вызывало нарекание качество топлива, а также то, что нередко приходится оплачивать из своего кармана перевозку угля, тогда как, по закону, все расходы по обеспечению шахтеров-инвалидов твердым бытовым топливом должно нести государство.

 

В заседании принял участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Хунов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи