Из-за непогоды на оккупированной Луганщине более пяти тысяч абонентов остались без света

Более 5,3 тысяч абонентов остались без электроснабжения в оккупированном Луганске и части Славяносербского района из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР".

В Луганске без электричества временно остаются 3876 абонентов, Славяносербском районе – 1469 абонентов, в том числе в селах Сабовка (812), Христовое (69), Обозное (142), Стукалова Балка (131), Паньковка (10), Приветное (305 абонентов). Также частично нарушено энергоснабжение в поселке Металлист и в поселке городского типа Славяносербск.

Ремонтные работы запланированы на сегодня, 30 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи