В Счастьенском районе в нескольких километрах от линии разграничения найдены три схрона боевиков

Служба безопасности Украины выявила три тайника террористов с боевыми средствами поражения в Луганской области, передает пресс-центр ведомства.

Схроны были оборудованы в Счастьенском районе за 3-5 км от линии разграничения.

Так, в результате операции сотрудники спецслужбы нашли скрытые арсеналы, оставленные боевиками в 2014 году во время боевых действий на Луганском направлении.

Особую опасность для гражданского населения составляли противопехотные осколочные гранаты РГН и ударно-дистанционные запалы УДО, которые хранились в подземном тайнике рядом с дачным поселком недалеко от города Счастье.

Обезвреживание средств поражения проводилось совместно с сотрудниками ГСЧС и саперами Вооруженных Сил Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи