В Луганской области председатели ОГА и облсовета поздравили ветеранов

Ветеранов ВОВ, находящихся на лечении, в Луганском областном госпитале поздравили с предстоящем праздником Победы руководители области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и председатель облсовета Валерий Голенко побывали с традиционным визитом в Луганском областном госпитале, где поздравили с предстоящим праздником Победы ветеранов, находящихся на лечении.

Губернатор передал госпиталю в подарок телевизор и медикаменты на сумму 5 тыс. грн. Кроме того, ветеранам были вручены подарки и цветы.

Ежегодно в Луганском областном госпитале на стационарном лечении находятся до 5 тыс. ветеранов войны.

Также руководители области посетили сегодня областной пансионат для ветеранов войны и труда. А.Антипов передал учреждению в дар медоборудование, а ветеранам вручил материальную помощь и подарки.

В текущем году в пансионате планируется завершить ремонт крыши, провести капремонт морга и подвала здания. С целью эффективного использования топливно-энергетических ресурсов Луганский областной пансионат планируется перевести на автономное электрическое отопление и горячее водоснабжение.

В целом, в области сейчас проживают 116 тыс. 704 человека, имеющих статус участника Великой Отечественной войны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи