Боевики отправили за решетку жителя Лисичанска на 12 лет за "государственную измену"

Так называемый "верховный суд" "ЛНР" приговорил жителя подконтрольного украинской власти Лисичанска к 12 годам лишения свободы за "государственную измену", пишут сепаратистские СМИ.

В сообщении "генпрокуратуры" заявлено, что в начале декабря 2017 года житель Лисичанска, якобы находясь в Старобельском следственном изоляторе, "из корыстных побуждений и взамен на освобождение от уголовной ответственности, был завербован сотрудником СБУ". По версии боевиков, мужчина был включен в списки на обмен удерживаемыми лицами "с целью последующей его переброски на территорию ЛНР".

"Вернувшись на территорию ЛНР последний (подсудимый) стал выполнять задания, поставленные иностранной разведкой, направленные на внедрение в ряды Народной милиции ЛНР с целью собирания и передачи сведений военного характера в адрес СБУ", - сказано в заявлении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи