Полиция и Нацгвардия отработали прифронтовые поселки Счастьенского района

Правоохранители провели отработку населенных пунктов Счастьенского района, которые расположены вдоль линии разграничения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, 22 апреля, по приказу командующего Операции объединенных сил и начальника ГУНП около 100 правоохранителей из числа полицейских, патрульных и нацгвардейцев, которые входят в состав ООС, провели комплексную отработку территории населенных пунктов Петропавловка, Теплое, Нижнетеплое, Артема и Михайловка, расположенных вдоль линии разграничения.

Правоохранители во время отработки проверяли транспортные средства, владельцев оружия, посещали семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и общались с гражданами, находящимися под административным надзором.

Особое внимание полицейские уделяли информационно-разъяснительной работе по профилактике мошенничеств. Разъясняли правила карантинных требований и призвали граждан к неуклонному их соблюдению.

В ходе проведения профилактических мероприятий у жителя Счастья обнаружено и изъято наркотическое средство. Во время проверки владельцев оружия за нарушение сроков регистрации были изъяты 4 охотничьих гладкоствольных ружья.

В общем, по итогам отработки по всем выявленным административными правонарушениями составлены соответствующие материалы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи