Обеды, эстафета, митинг, фейерверк, бывшие луганчане… В Луганске – День Победы

Празднование Дня Победы в Луганске начнётся с 6-го мая. Об этом на брифинге в Луганском горсовете сообщила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова.

«Уже 6-го мая представители городской власти поздравят ветеранов ВОВ, которые находятся на лечении в 9-ой городской больнице. В этот же день городская власть проведёт праздничную встречу с руководителями первичных ветеранских организаций», - сказала Н.Чернова.

С 6-го по 8-е мая при содействии предпринимателей будут проведены благотворительные обеды для ветеранов.

Также, 8-го мая пройдёт легкоатлетическая эстафета.

«Наиболее торжественные мероприятия пройдут в Луганске непосредственно 9-го мая. Прежде всего, это митинг с участием ветеранов на площади героев ВОВ и возложение цветов возле мемориального комплекса «Острая Могила», куда ветеранов доставят на автобусах. После возложения цветов, ветераны отведают традиционный кулеш», - сказала Н.Чернова.

Н.Чернова отметила, что 37 ветеранов из Луганска поедут на торжественное празднование Дня Победы в Лисичанск.

Вечером всех луганчан и гостей города ждёт праздничный концерт на Театральной площади, который завершится молодёжной дискотекой и фейерверком.

«Луганчан ждёт сюрприз – на концерте выступят бывшие луганчане - группа из Санкт-Петербурга «Рива Роччи», - отметила Н.Чернова.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи