Мэрия Луганска возвращает в собственность города два десятка фонтанов

Луганский горисполком получил судебные решения о признании двух десятков городских фонтанов бесхозными и теперь намерен возвратить их в собственность города, сообщает заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Александр Гребенюк.

По информации заместителя начальника управления ЖКХ Луганского горсовета , в советское временя в Луганске было около 30 фонтанов общей площадью более 18 тыс. кв. м. В перестроечный период - большая часть из них оказалась брошенной.

Сегодня 6 фонтанов находятся на балансе Комбината зеленого хозяйства . ( Фонтаны по ул. Коцюбинского у горсовета, на Театральной площади , по ул. Челюскинцев у Пилона Славы, возле памятника Богородицы и светомузыкальный фонтан в сквере ВЛКСМ).Все они - в рабочем состоянии.

«Ещё 3 фонтана по договоренности с городскими властями содержат предприниматели - это фонтан «Три грации» по ул. Демёхина, где сейчас заканчиваются восстановительные работы, в сквере Великой Отечественной войны и фонтан на Красной Площади. Они тоже будут запущены 1-го мая», - сказал замначальника управления ЖКХ Луганского горсовета Александр Гребенюк.

По словам А.Гребенюка, сразу отремонтировать все фонтаны не удастся. Но городской голова Сергей Кравченко поставил задачу «восстанавливать хотя бы по одному фонтану в год». В числе первых будут восстановлены фонтаны возле памятника «Борцам Революции» и в сквере за библиотекой Горького.

« Затем, если будет позволять финансирование, возьмемся за ремонт фонтанов на городке завода ОР в Жовтневом районе и возле автовокзала», - сказал А. Гребенюк.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи