В Кременной открыли приют для жертв домашнего насилия

Приют для женщин с детьми, пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола, а также дневного центра социально-психологической помощи пострадавшим лицам «Разорви круг», открыты в Кременной, передает пресс служба Луганской ОГА.

Приют и дневной центр создан благодаря сотрудничеству Кременского городского совета, Фонда ООН в области народонаселения и Программы развития ООН, общественной организации «Кременская бизнес-ассоциация». Приют рассчитан на 10 койкомест. Партнерскими организациями на ремонтные работы помещения и закупку оборудования профинансировано более двух миллионов гривен, а софинансирование Кременским горсоветом составило 231 тысячу гривен.

Приют для жертв домашнего насилия оборудован всем необходимым для временного пребывания в нем: созданы удобные условия проживания, работают специалисты, которые оказывают психологическую помощь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи