"Фармбиотест" поможет Туристической ассоциации Луганской области с восстановлением после локдауна

Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между ООО "КДЦ "Фармбиотест" и Туристической ассоциацией Луганской области подписан в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной болезни и для поддержки развития местного туризма, передает пресс-служба диагностического центра.

Меморандум подписали главный врач Клинико-диагностического центра "Фармбиотест" Григорий Цапко и глава общественной организации "Туристическая ассоциация Луганской области" Олег Невеница.

По словам Невеницы, туристический рынок сейчас восстанавливается после локдауна и жители Луганской области уже начали путешествовать в Египет, Турцию, Доминиканскую Республику и Занзибар. Впрочем, согласно современным требованиям, все туристы должны иметь документ, подтверждающий отсутствие носительства коронавирусной инфекции.

"Для меня, как человека, который работает в туристическом бизнесе очевидно, что часто возникают неожиданные поездки, и здесь возникает проблема - быстро сделать тест на коронавирус и получить результат. Бывают такие случаи, когда человеку нужно лететь в понедельник и тест должен быть сделан на выходных. Сегодня это непросто. Поэтому, я надеюсь, что наше сотрудничество с "Фармбиотестом", поможет людям оперативно делать тесты на ковид и получать необходимые справки. Тесты - это вопрос номер один", - отметил Невеница.

В свою очередь, главный врач "Фармбиотеста" Григорий Цапко отметил, что суббота и воскресенье в лаборатории - рабочие дни. Поэтому вопросов в оперативном выполнении тестов клиентов не будет возникать.

"Сегодня "Фармбиотест" в установленный срок предоставляет своим клиентам бланк результата исследования, утвержденный Минздравом. Подчеркну, что справки нашей лаборатории имеют QR-код, который позволяет получить электронную версию результата анализа. Кроме того, во исполнение требований регулятора - Министерства здравоохранения Украины, для изготовления бланков с результатами тестов мы используем бумагу с водяными знаками. Таким образом, мы сделали все, чтобы максимально обезопасить своих клиентов от подделок", - сообщил Цапко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи