В Луганске будут призывать «Услышьте!», чтоб дети смогли увидеть

Благотворительная акция «Услышьте все!», посвящённая помощи детям, имеющим проблемы со зрением, пройдёт в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

С 4 по 10 мая 2009г. во всех городах и районах области Всеукраинский фонд «Сердце к сердцу» проведёт благотворительную акцию «Услышьте все!».
 

Акция проводится с целью помощи детям, нуждающимся в лечении. В этом году акция посвящена помощи детям с проблемами зрения.
 

На средства, собранные во время акции, фонд «Сердце к сердцу» закупает медицинское оборудование для областных детских больниц. Оборудование в каждую область закупается на ту сумму, которую собрал каждый конкретный регион. Медтехника передается только больницам, обязующимся использовать ее для бесплатного лечения пациентов.
 

В Луганской области акция состоится в четвертый раз.
 

По результатам 2006 г. силами студентов-волонтеров было собрано благотворительных средств на сумму около 1 тыс. грн. По итогам 2007 г. - около 4 тыс. В 2008 г. собрали около 95 тыс. грн.
На средства, собранные в 2008 г., для Луганской области было закуплено и передано оборудование для диагностики и лечения детей с нарушениями зрения.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи