В Луганске профсоюзы обнародовали «черную десятку»

Десять предприятий Луганской области, где существуют наибольшие проблемы с соблюдением социальных прав работников, попали в «Чёрный список». Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер Луганской областной организации «Национального форума профсоюзов Украины» (ЛОО НФПУ) Марина Мирошник.

 

На протяжении месяца ЛОО НФПУ проводила опрос среди профсоюзных активистов и работников крупнейших предприятий Луганской области относительно ситуации с соблюдением прав. Опрошены около 1 тыс. человек на 23-х предприятиях области.
 

В результате, в «Чёрный список» попали 10 предприятий Луганской области: ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Алчевский коксохимический завод», ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», ОАО «Стахановский завод ферросплавов», ОАО «Стахановский завод техуглерода», ЗАО «УкрБАТ», шахта 1-2 «Ровеньковская» (ГП «Ровенькиантрацит»), ЗАО «Луганский завод коленчатых валов», ХК «Лугансктепловоз», ОАО «Объединение «Стеклопластик».
 

«Самая острая проблема на этих предприятиях – незаконное увольнение работников и принудительные отпуска за собственный счёт. Увы, в Луганской области, по нашим данным, нет предприятий, которые были бы примером социально ответственного отношения работодателей к работникам», - сказал на пресс-конференции лидер всеукраинского независимого профсоюза «Трудящиеся» Луганской области (НФПУ) Владимир Казачек.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи