В Северодонецке пьяный водитель за одну ночь "собрал" три протокола и два постановления

Патрульные составили два протокола на водителя, который дважды в течение ночи садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, около часа ночи на проспекте Космонавтов патрульные остановили автомобиль ВАЗ, водитель которого нарушил ПДД.

Во время общения с 46-летним мужчиной, который находился за рулем авто, патрульные почувствовали от него запах алкоголя. Полицейским водитель признался, что немного выпил и согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Врач зафиксировал у мужчины 1,68 промилле алкоголя.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении мужчины патрульные составили протокол и вынесли постановление за нарушение ПДД.

Через час другой экипаж патрульных заметил этот же автомобиль, водитель которого не включил указатель поворота, по требованию полицейских не останавливался и пытался убежать. После непродолжительной погони автомобиль остановился в одном из дворов на улице Маяковского. Водителя патрульным пришлось задержать.

На этот раз от освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался и получил второй протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а в придачу протокол о невыполнении требований об остановке и постановление за нарушение ПДД.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи