В "ЛНР" "реорганизовали" управленцев СМИ

"Государственное унитарное предприятие" "ЛНР" "Луганьмедиа" создано на оккупированной территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ.

"Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР в рамках программы по реорганизации средств массовой информации создано государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганьмедиа", которое было зарегистрировано 30 декабря 2020 года. Предприятие создавалось путем слияния 14 предприятий-редакций региональных СМИ, аккумулируя в едином центре финансовые, информационные и издательские ресурсы", – говорится в сообщении.

Структура "предприятия" включает в себя "административный" блок, блок печатных и электронных СМИ, а также блок теле- и радио- СМИ.

"Луганьмедиа" продолжит выпуск 15 еженедельных газет: 14 общественно-политических и одной тематической – "Спортивное обозрение", (вещание) шести телеканалов, двух радиостанций и (работу) 14 сетевых изданий… Необходимость реорганизации была вызвана тем, что… огромный административный аппарат, ограниченное количество сотрудников творческих специальностей, себя исчерпала", - также заявлено в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи