В пункте пропуска "Меловое" на Луганщине пограничники задержали "парашютиста"-нелегала

Пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили товары, которые перемещались через государственную границу без соответствующей сертификации, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, в пункт пропуска "Меловое" на Луганщине, автомобилем марки "Шевроле" прибыл наш соотечественник. Он направлялся из РФ в Украину.

При осмотре транспортного средства обзорная группа обнаружила 10 парашютных комбинированных унифицированных приборов. Такие устройства предназначены для раскрытия ранца парашюта или введения в действие других устройств, которые раскрывают парашют и возможно являются товарами двойного использования.

У "курьера" никаких разрешительных документов, ни на товар, ни на передачу такого товара не было. В ходе общения было выяснено, что комплектующие парашютной системы он приобрел на территории РФ. Сбывать полуавтоматы планировал уже на территории Украины через интернет-магазины.

Сейчас для принятия дальнейшего правового решения товар и авто пограничники передали сотрудникам компетентных правоохранительных органов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи