Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Прокуратура требует в судебном порядке обязать предприятие уплатить 1,7 миллиона гривен за аренду земли под торговым центром в Северодонецке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Установлено, что общество с ограниченной ответственностью в 2016 году приобрело здание торгового центра на территории города Северодонецка.
Иск мотивирован тем, что в нарушение требований земельного законодательства субъектом ведения хозяйства не выплачивалась арендная плата за земельный участок коммунальной собственности площадью 3,4 га, предоставленного для обслуживания торгового центра. Из-за длительного бесплатного использования земли бюджет города недополучил доходов на общую сумму 1,7 миллиона гривен.
Принятые прокуратурой меры будут способствовать рациональному использованию земельных ресурсов, а также поступлению средств от арендной платы в местный бюджет. В настоящее время судом открыто производство по делу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта