Хомчак наградил Гайдая нагрудным знаком "За заслуги перед Вооруженными Силами Украины"

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак наградил главу Луганской обладминистрации Сергея Гайдая почетным нагрудным знаком "За заслуги перед Вооруженными Силами Украины" за волонтерскую деятельность и постоянную поддержку военных, передает пресс-служба ведомства.

"Наполеон Бонапарт говорил, что военных сил недостаточно для защиты страны, однако, страна, которую защищает народ, - непобедима… Я знаю много людей, которые считают своим гражданским долгом помогать нашим ребятам на передовой, и делают для этого все возможное. Все они достойны этой награды", - прокомментировал событие Гайдай.

Как отмечено в сообщении источника, Гайдай за свой счет приобрел для военнослужащих, которые защищают Луганскую область, систему дистанционного ведения огня для зенитной установки и 10 единиц специализированного оборудования.

"Еще в начале пандемии COVID-19 для нужд пограничников, военных и сотрудников полиции, которые обеспечивали соблюдение карантина на пунктах пропуска и блокпостах области, приобрел бесконтактные термометры для проведения температурного скрининга, 11 тысяч защитных масок, костюмы индивидуальной защиты. А также помог с обустройством помещений 59-го военного мобильного госпиталя в Северодонецке и приобретением бытовой техники, обеспечением военных медиков защитными многократными и одноразовыми защитными костюмами и антисептиками", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи