Северодонецкий "Азот" полностью закрыл потребность Луганской области в кислороде

Все опорные больницы Луганщины обеспечены медицинским кислородом. При необходимости Луганская область сможет помочь и соседним областям. Об этом глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай заявил сегодня, 27 ноября, посещая ЧАО "Северодонецкое объединение Азот", передает пресс-служба ведомства.

"Как и обещал, мы решили вопрос получения Северодонецким "Азотом" всех разрешительных документов для производства медицинского кислорода. Другие компании, которые поставляют этот продукт на Луганщину, сейчас не могут поставлять необходимый для наших потребностей объем кислорода. "Азот" имеет необходимые возможности и мощности. Поэтому вместе с министром здравоохранения решили существующую проблему, что позволило в полном объеме обеспечить кислородом наши больницы. Это спасает жизни многих людей", - отметил Гайдай.

Глава Луганщины также отметил, что при необходимости предприятие может помочь и соседним областям.

По словам главы Правления ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" Леонида Бугаева, выпуск медицинского кислорода на предприятии начался после реконструкции подразделения в 2011 году. 

"Сегодня мы способны производить до 600 баллонов. Однако наполняем в течение суток только 200. При необходимости можем нарастить мощности до 400 или до 600 баллонов кислорода в сутки", - сказал Бугаев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи