В Луганске объявлен конкурс на размещение летних площадок

Первый конкурс на размещение летних площадок на территории Луганска пройдёт 23 апреля. Об этом сегодня на брифинге в Луганском городском совете сообщила заместитель городского головы Антонина Кузьменко.

Конкурсный комитет 15 апреля опубликовал в газете «Жизнь Луганска» объявление о проведение 1-ого в этом году конкурса на размещение летних площадок в Луганске 23 апреля в 10.00 в здании горисполкома (к. 201).

«Основной целью проведения конкурса является развитие конкуренции, недопущение монополизма, возможность выбрать лучший эстетический вид летней площадки», - сказала А. Кузьменко.

Для участия в конкурсе претенденты должны предоставить все необходимые документы, указанные в объявлении, не позднее 2-х дней до начала проведения конкурса.

«В этом году особое внимание конкурсная комиссия будет уделять эскизу летней площадки, эстетическому виду, наличию сертифицированного биотуалета, озеленению и благоустройству прилегающей территории. Кроме того, предприниматели, устанавливающие летние площадки, должны подписать договор с коммунальным предприятием на установку мусорных контейнеров и вывоз мусора», - отметила А. Кузьменко.

А. Кузьменко так же отметила, что выдача разрешений на размещение «Луна-парков», аттракционов и передвижных цирков к компетенции Луганского горсовета не относится:

«Этими вопросами занимается управление культуры Луганской облгосадминистарии».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи