В Луганской области поймали рыбака-нарушителя благодаря самолету из Харькова

Пограничники Луганского отряда, которые выполняют задачи в составе Объединенных сил, задержали гражданина Украины, который нарушил приграничный режим, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, информацию о нахождении в пограничной полосе неизвестного транспортного средства пограничники отдела «Белолуцк» получили от экипажа самолета «Даймонд» Харьковской отдельной авиационной эскадрильи. Он вел воздушный мониторинг участка ответственности Луганского пограничного отряда.

Выдвинувшись на указанное пилотами направление, наряд обнаружил гражданина Украины. Неподалеку от государственной границы в районе населенного пункта Новобелая он, используя резиновую лодку, рыбачил на реке Белая. Также у берега реки правоохранители обнаружили транспортное средство, на котором человек приехал в приграничье.

За нарушение пограничного режима, а именно движение транспортным средством дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе Украины, мужчина привлечен к административной ответственности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи