Луганские пограничники задержали на границе с Россией контрабандистов с духами, элитным сыром и свининой

Правоохранители обнаружили два микроавтобуса марок Ford и ГАЗ на участке границы недалеко от населенного пункта Александровка. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Неподалеку от транспортных средств задержали 42-летнего жителя Меловского района. Рядом на украинском берегу речки Деркул пограничники заметили две лодки, а на российском - автомобиль УАЗ, который поспешно бежал вглубь территории РФ. В микроавтобусах и лодках с украинской стороны обнаружили более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиной мервы, около двух килограммов мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 шт. ремней в ассортименте. Общая сумма оценки указанного товара составляет свыше 630 тысяч гривен.

По информации ГПСУ, Ford и ГАЗ доставляли мелкие партии товара и загружали неподалеку в лесополосе. Там пограничники обнаружили грузовик КамАЗ, в прицепе которого было более 24 тысяч флаконов с духами и 1200 бутылок различной емкости с минеральными удобрениями. У отца и сына, которые были в кабине КамАЗа, документов на груз не было. Впоследствии жена пассажира подвезла им бумаги, которые не имели необходимых печатей, штампов, подписей и других реквизитов.

КамАЗ с товаром передали полиции. По факту подделки товаротранспортных документов на груз полиция начала досудебное расследование. Стоимость парфюмерии и минудобрений устанавливается.

Две резиновые лодки с грузом пограничники передали сотрудникам таможни. В отношении нарушителей пограничного законодательства оформлены документы админпроизводства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи