В Луганске процедура аукциона отпугнула арендаторов земли - М. Пилавов

Желающих приобрести в долгосрочную аренду земельный участок в Луганске стало меньше из-за процедуры аукционных торгов. Об этом сегодня после проведения очередного аукциона на право аренды земельных участков в Луганском горсовете заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

По мнению М. Пилавова, с момента принятия нового законодательства по земельным вопросам, земля становится для предпринимателей «уже не так интересна, как раньше».

«Сейчас желающих приобрести в аренду земельный участок стало меньше, потому как ужесточились нормы закона в этом отношении. Сегодня уже нельзя просто так купить землю и что-то на ней строить. Желающие арендовать земельный участок должны пройти обязательную процедуру аукционных торгов. Кроме того, городская власть понимает, что нужно уходить от ранее принятых решений по застройке внутриквартальных территорий», - отметил М. Пилавов.

На аукционе, состоявшемся сегодня в Луганском горсовете, был выставлен один земельный участок. В торгах зарегистрировались и приняли участие 2 претендента.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе торгов было продано право аренды на 49 лет земельного участка площадью 300 квадратных метров по улице 30 лет Победы, возле дома №8 в кв. Якира, - под строительство и размещение здания офиса.

Право аренды на участок продано по цене 25 тыс. 56 грн. 71 коп.

Следующий аукцион на право аренды земельных участков состоится 29 апреля. На продажу будут выставлены 3 лота.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи