Фискалы в КПВВ "Станица Луганская" изъяли девять тысяч евро у "заробитчанки" из Италии

Пограничники Луганского отряда и сотрудники ГФС, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, предупредили попытку перемещения европейской валюты на временно оккупированную Луганщину. Об этом сообщает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера в КПВВ "Станица Луганская" пограничники и сотрудники фискальной службы во время совместного досмотра личных вещей украинки, которая направлялась в оккупированный Алчевск, обнаружили денежные средства в сумме девять тысяч евро. В эквиваленте - это более трехсот тысяч гривен, что значительно превышает сумму наличных средств, установленную законодательством для перемещения через линию разграничения.

60-летняя женщина объяснила, что средства она везла из Италии, где работает с 2017 года.

На украинку сотрудники ГФС составили админпротокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП (Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Валюту в установленном порядке изъяли до решения суда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи