На Луганщине пограничники задержали "нарушителя-транзитера" из России

Пограничники обнаружили неизвестное лицо ночью во время патрулирования местности вблизи села Благовещенка Станично-Луганского района, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины. 

Мужчина как раз пересек границу из России и направлялся вглубь территории Украины, где его и остановили военнослужащие Луганского пограничного отряда.

Задержанный не имел при себе документов, однако назвался гражданином РФ 1997 года рождения. Причину нарушения границы он объяснил необходимостью сократить путь. По его словам, двигаясь по территории Украины, он планировал попасть с российского населенного пункта Волошино к другому российскому населенному пункту Верхний Митякин.

Сейчас личность правонарушителя устанавливается. Документы об административном правонарушении будут переданы пограничниками в суд, который и примет решение по этому делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи