В этом году жители Луганщины уже получили 1,4 миллиарда гривен социальной помощи

Более 25 тысяч человек, которые требовали социального обслуживания, выявлены в течение первого полугодия 2020 года, заявила глава Департамента соцзащиты населения Луганской обладминистрации Элеонора Полищук. 

Фактически оказана помощь 95% из них. Кроме того, реабилитационные услуги получили более тысячи детей с инвалидностью. Около 1,3 тысячи человек находятся в интернатных учреждениях.

Управлениями социальной защиты населения прорабатывается более миллиона электронных личных дел получателей различных видов пособий. В течение 10 месяцев из государственного бюджета на их финансирование в область поступило около 1,4 миллиарда гривен. 

Также выделено около 62 миллионов гривен для обеспечения жильем 61 переселенца, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. В настоящее время 14 семей уже приобрели жилье.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи