В Луганской области противоконтрабандный ров задержал «Ниву» с носками и два автобуса

22,5 тыс. пар контрабандных носков обнаружили луганские пограничники в автомобиле «Нива», водитель которого успел убежать в Россию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

 

11 апреля сотрудники Луганского погранотряда «Северо-Гундоровский» заметили автомобиль, двигавшейся из дачного городка около п. Северный в сторону российского города Донецк. Водитель «Нивы» не остановился по требованию правоохранителей, увеличивая скорость, попытался скрыться.
 

В результате, водитель не справился с управлением: машина заехала в кусты и остановилась за 10 м от линии границы, в так называемом противоконтрабандном рву.
 

Водитель оставил автомобиль и скрылся на территории России.
Луганские пограничники обнаружили в машине беглеца мешки с 22,5 тыс. пар носков украинского производства.
 

«Ниву» с носками пограничники передали в таможню. Эксперты предварительно оценили контрабандный товар в 87,5 тыс. грн.
 

Кроме того, в этот же день пограничники задержали в Луганской области 2 микроавтобуса «УАЗ», перевозивших контрабандные биодобавки. Водители микроавтобусов так же не смогли преодолеть противоконтрабандный ров.
 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи