Северодонецк выделит погорельцам из окрестных сел почти три миллиона гривен помощи

Распоряжением главы военно-гражданской администрации города Северодонецк внесены изменения в городской бюджет и выделены средства в сумме 2 миллиона 295 тысяч гривен для одноразовой материальной помощи пострадавшим от пожара, передает пресс-служба ведомства.

Так, по всем поселкам 459 домов разрушены огнем. Приняты заявления от погорельцев на получение материальной помощи. С каждым проведена разъяснительная работа по вопросам, связанным с восстановлением документов и компенсацией убытков.

Сумма единовременной материальной помощи из местного бюджета составляет около 5 тысяч гривен каждому домохозяйству. Также погорельцы получат помощь из областного и государственного бюджетов. Из областного - около 20 тысяч гривен.

Из государственного - 300 тысяч за полностью разрушенный дом, 200 тысяч за погибшего члена семьи, 50 тысяч за частичное повреждение дома и 20 тысяч гривен, если пострадало хозяйство.

Напомним, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Попаснянского районов, где в зону поражения попали 32 населенных пункта.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи