Клиника из Рубежного вместе с биотехнологами из Польши ведет проект по борьбе с распространением COVID-19

Клинико-диагностический центр «Фармбиотест» (Рубежное) начал совместный проект с польской биотехнологической компанией Inno-Gene (Познань), направленный на противодействие коронавирусу, передает пресс-служба предприятия.

Так, между предприятиями подписано рамочное соглашение, ратифицированное обеими сторонами. Сотрудничество касается в основном совместной разработки и использования новых технологий тестирования РНК и ДНК материалов - прежде всего, образцов тестирования на SARS-Cov-2.

Inno-Gene - польский инновационная биотехнологическая компания, которая специализируется на разработке новых медицинских гаджетов и экспресс-тестов.

«Наше сотрудничество носит стратегическое значение для борьбы с распространением инфекции в Украине. В настоящее время нами ведется совместный анализ научных данных с целью изучения путей и возможностей имплементации в нашу повседневную практику современных инновационных медицинских технологий и изделий. Они позволят более эффективно осуществлять отбор, транспортировку и анализ результатов. Вся эта работа направлена на то, чтобы наши клиенты как можно скорее получали результат, таким образом обеспечив безопасность как для них самих, так и для врачей, которые контактируют с потенциальными носителями вируса, их окружения», - отметил главный врач КДЦ «Фармбиотест» Григорий Цапко.

«Фармбиотест» - медицинский научно-исследовательский центр, который специализируется на фармакокинетических исследованиях лекарств, диагностике метаболических нарушений и имеет современные аналитические мощности для проведения молекулярно-генетических исследований.

Напомним, что в начале сентября «Фармбиотест» вошел в пятерку лидеров среди лабораторий Украины по количеству проведенных ПЦР-исследований на носительство коронавируса.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи