Фармкомпания из Рубежного ввела плановое тестирование работников на COVID-19 за счет фирмы

Научно-производственная фирма «Микрохим» (Рубежное) с начала сентября за счет компании ввела обязательное периодическое ПЦР-тестирование на COVID-19 для собственного персонала, передает пресс-служба предприятия.

Цель таких мероприятий - обеспечение безопасности работников и производства путем своевременного выявления возможных носителей коронавирусной инфекции до того, как у них появятся первые клинические проявления, и они станут активными распространителями вируса. 

Кроме того, проводится обязательное тестирование сотрудников по возвращении из отпусков и деловых командировок перед допуском их на рабочее место. Такие процедуры позволят максимально сохранять высокий уровень противоэпидемической защиты на производстве.

Все данные обследований в установленном законом порядке передаются в уполномоченные учреждений. Кроме того, все работники, имеющие даже отдельные признаки ухудшения самочувствия, не допускаются на рабочее место и проходят самоизоляцию дома, под наблюдением медицинского работника.

«В течение сентября компания инвестировала в диагностику и здоровье работников около полумиллиона гривен, и мы не собираемся на этом останавливаться. По мнению специалистов, среди населения очень много бессимптомных носителей вируса, которые, сами того не подозревая, становятся источником дальнейшего заражения. Это где-то соотносится с юмористическим выражением «нет людей здоровых, есть недообследованные». У себя на предприятии мы полностью исключили такую возможность путем диагностики «на опережение» - у нас «недообследованных» нет. Каждую неделю мы планово тестируем весь персонал, для отдельных категорий работников - чаще. Как показала практика, введенная компанией система эффективно сработала на опережение и позволила как сохранить высокий уровень противоэпидемической защиты на предприятии, так и общее состояние здоровья персонала», - рассказал генеральный директор «Микрохима» Игорь Погромский.

Следует отметить, что среди представителей крупного бизнеса Луганщины такая практика не является одиночной. Более десяти предприятий - ведущих налогоплательщиков региона употребляют аналогичных исчерпывающие меры для обеспечения здоровья своих работников и клиентов. В то же время, наиболее незащищенной категорией населения продолжают оставаться медицинские работники, которые очень часто лишены даже базовых инструментов самозащиты во время пандемии. В связи с этим, «Микрохим» продолжает программу адресной благотворительной помощи медицинским учреждениям Луганщины, что не связано с политическими и избирательными процессами.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи