В "ЛНР" заявили о выдаче более полумиллиона "республиканских" "паспортов"

Более полумиллиона человек получили "паспортные документы" так называемой "луганской республики". Об этом заявил главарь "ЛНР" Леонид Пасечник, пишут сепаратистские СМИ.

"Насколько я знаю, на сегодняшний день паспортный документ гражданина Луганской Народной Республики получили уже более 500 тысяч человек", - сказал он.

Первые десять жителей оккупированной Луганщины получили "паспорта ЛНР" 5 мая 2015 года. В августе 2020 года "министр" "внутренних дел" "ЛНР" Игорь Корнет вручил полумиллионный "паспортный документ" шахтеру из Кадиевки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи