В Кременной фирма по переработке отходов лишилась участка земли стоимостью более полумиллиона

Хозяйственное общество в Кременной по иску прокуратуры вернуло территориальной громаде земельный участок стоимостью более 500 тысяч гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, по иску Северодонецкой прокуратуры в судебном порядке расторгнут договор аренды земельного участка площадью около 1 га стоимостью свыше 500 тысяч гривен.

Установлено, что в 2011 году Кременской городской совет предоставил обществу с ограниченной ответственностью землю для создания комплекса по переработке отходов для получения синтетического жидкого топлива. Однако предприятие не выполняло условия заключенного договора аренды по рациональному использованию земель коммунальной собственности, в том числе по целевому назначению.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления соответствующего иска в суд с целью защиты интересов территориальной громады. Сейчас решение Хозяйственного суда выполнено - земельный участок реально возвращен громаде.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи