Попаснянскому водоканалу отключили электричество за долг в 180 миллионов, но обещают скоро дать свет

42 объекта Попаснянского водоканала из 44-х отключены от энергоснабжения по заявке предприятия Укринтерэнерго, сообщила ОстроВу пресс-секретарь Луганского энергетического объединения Юлия Рыбалка.

Так, по информации источника, долг Попаснянского водоканала за поставленную электроэнергию на сегодня составляет более 180-ти миллионов гривен.

"Вчера были отключены 42 объекта Попаснянского водоканала по заявке поставщика последней надежды – Укринтерэнерго. Сегодня в течение дня ожидается обновление информации от Укринтерэнерго, будет список объектов водоканала, которым будет возобновлена подача электроэнергии", - рассказала Рыбалка. 

Факт урегулирования договорных отношений между поставщиком электроэнергии и водоканалом также подтверждают в Станично-Луганской райгосадминистрации.

"Уважаемые жители Станично-Луганского района, информируем Вас, что между КП "Попаснянский районный водоканал" и поставщиками электроэнергии урегулированы договорные отношения, в связи с этим водоснабжение в ближайшее время полностью будет восстановлено. Просьба не беспокоиться и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - заявлено в сообщении.

Также по информации сепаратистских СМИ так называемой "ЛНР", подача воды в восемь городов на оккупированной территории Луганской области и поселок городского типа Славяносербск сокращена с подконтрольной украинской власти территории области.

"Согласно уведомлению коммунального предприятия "Попаснянский районный водоканал", в связи с обесточением насосных станций ЗФС-1, ЗФС-2, ЗФС-3 с 10:00 10 сентября 2020 года до возобновления напряжения прекращена подача воды с территории Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим сокращена подача воды потребителям Кадиевки, Голубовки, Брянки, Перевальска, Алчевска, Зоринска, Артемовска, Первомайска и поселка городского типа Славяносербск.

"Недопоставка воды в вышеуказанные населенные пункты составит не более 70%", - заявили в так называемом "МЧС ЛНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи