Чиновники определились с дорожной картой подготовки КПВВ в Золотом и Счастье

Дорожная карта и пошаговый план развития КПВВ в Счастье и Золотом определены, передает пресс-служба Луганской обладминистрации. 

Так, глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай вместе с советником вице-премьер-министра Украины Александром Мариновым ознакомились с работами по подготовке к открытию контрольных пунктов въезда-выезда в городах Счастье и Золотое.

На рабочем совещании, которое провел Маринов непосредственно на месте, очерчены границы будущего пункта пропуска и определены дорожная карта и пошаговый план развития.

КПВВ в Золотом, который построили еще в 2016 году, готов к пропуску людей, но уже нуждается в модернизации. Как отметил Гайдай, необходимо расширить дорогу и построить комплекс сооружений для пропуска и сервисного обслуживания граждан.

«Мы ожидаем, что оккупационная администрация все же выполнит свои обязательства и обустроит прилегающую территорию со своей стороны, чтобы граждане могли зайти на подконтрольную украинской власти территорию», - прокомментировал ситуацию Гайдай.

Он отметил, что на КПВВ планируют создать сервисные центры для обслуживания граждан с неподконтрольных территорий. Там предусмотрено открыть аптечные пункты, мобильный ЦНАП, юридические приемные и другие объекты для предоставления услуг гражданам.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи