Из 136 случаев выявления COVID-19 в Луганской области 43 – завезены из России и ОРДЛО

Областной комиссией по чрезвычайным ситуациям утверждены изменения в противоэпидемических мероприятиях, принятых правительством, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, за все время исследований в области зарегистрирован 791 подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, из которых 136 подтверждены. Интенсивный показатель составляет 20,48 на 100 тысяч населения.

Среди лиц, которые лечатся, больных в тяжелом состоянии и тех, которым необходимо подключение к аппарату ИВЛ, не наблюдается. Средний срок лечения составляет 24 суток.

«Замечено, что ухудшение эпидемиологической ситуации не наблюдается, оснований по усилению в области карантинных противоэпидемических мероприятий нет. За последнюю неделю выявлено 10 больных: 3 - контактные по семье, 7 - из других городов и ОРДЛО. Из 136 подтвержденных случаев: 43 - прибыли из РФ или ОРДЛО, 10 - из других регионов Украины, 85 - местная передача коронавирусной инфекции. 68 из них - семейные контакты», - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи