Кременной угрожает "обезвоживание". Энергетики и водники снова не договорились

Представители Луганского энергетического объединения и Луганской ОГА провели переговоры по задолженности следующих водоканалов в Лисичанске, Кременной, Рубежном и Попасной, передает пресс-служба энергокомпании. 

В результате встречи ЛЭО получило гарантийные письма от должников.

"Сейчас ситуация следующая: в Лисичанске, согласно Указу Президента Украины, образуется военно-гражданская администрация. Руководство ОГА гарантирует решение вопроса о существующих долгах в ближайшее время. Обращаем внимание, что сейчас есть требование поставщика электрической энергии об отключении водоканала на 10.08.2020 года, которую Общество не имеет права не выполнить", - заявлено в сообщении.

В отношении водоканалов в городе Рубежное и КП "Попаснянский районный водоканал" запланированы дополнительные встречи для решения погашения задолженности. В отношении водоканала в Кременной, как отмечено в сообщении, - ситуация критическая, договоренностей и согласия стороны не достигли.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи