Жители оккупированной Луганщины смогут в течение 48-ми часов получить результат теста на COVID-19 в Станице

Компания «Фармбиотест» (Рубежное) подтвердила планы размещения мобильного пункта для отбора биообразцов на КПВВ в Станице Луганской. Об этом ОстроВу сообщили представители Клинико-диагностического центра. 

Так, в частности, это позволит жителям временно оккупированных территорий Луганской области сдать тест на коронавирус, в течение 48-ми часов получить результат и планировать дальнейший выезд за границу. 

Все расходы, связанные с размещением пункта отбора, а также логистикой, берет на себя «Фармбиотест» - единственная коммерческая лаборатория в Луганской области, которая выполняет анализы на COVID-19 своими силами, без привлечения лабораторий-партнеров. Логистика построена с соблюдением всех требований по доставке биообразцов. 

Напомним, ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай анонсировал создание в Станице Луганской мобильного пункта для желающих пройти ПЦР-тестирование.

«Стоит отметить, что наша компания является единственной коммерческой лабораторией Луганщины, зарегестрированной в электронной системе «Центру громадського здоров’я України», что, в свою очередь, позволяет после внесения отрицательных результатов в базу снять клиента с реестра в базе данных программы «Дій вдома» и не находиться на самоизоляции в течении 2-х недель. Срок выполнения анализа - до 48 часов. Важно отметить, что отмена обязательного ПЦР-тестирования на COVID-19 для лиц, пересекающих КПВВ с временно неподконтрольных территорий с 1 августа не влияет на планы размещения данного пункта отбора. Спрос есть и данное размещение остаётся актуальным как для лиц, которые планируют выезд за границу (мы переводим результаты анализа на иностранный язык), так и для людей, которые просто хотят провериться на наличие вируса», - отметил главврач КДЦ «Фармбиотест» Григорий Цапко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи